18779-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelbesatzung TLF 3000 St mit Beladung für die Gemeinde Pommelsbrunn, Lkr. Nürneberger Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelbesatzung TLF 3000 St mit Beladung für die Gemeinde Pommelsbrunn, Lkr. Nürneberger Land
BeschreibungLieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung in vier Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungTLF3000St Pommelsbrunn
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos2
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelLieferung der Beladung - Atemschutz für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St
BeschreibungLieferung der Beladung - Atemschutz für ein Tanklöschfahrzeug mit Staffelbesatzung TLF 3000St gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos4