187866-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt
Referenznummer der Bekanntmachung: 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffen von aktiven Netzwerkkomponenten, IT-Ausstattung, mobilen Endgeräten sowie Medien- und Präsentationstechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Aktive Netzwerkkomponenten St. Kilian
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 1 werden folgende Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" für die St. Kilian-Schule Marktheidenfeld beschafft:7 Access Points, 1 Switch, 14 Patchkabel.
Los 2 - Aktive Netzwerkkomponenten Saaletal-Schule
Los-Nr.: 2
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 2 werden folgende Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" für die Saaletal-Schule in Bad Kissingen und Hammelburg beschafft:27 Access Points inkl. passender Lizenz, 3 Switche, 54 Patchkabel
Los 3 - Aktive Netzwerkkomponenten übrige Schulen
Los-Nr.: 3
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden. Geplant ist der Aufbau einer einheitlichen Netzwerkinfrastruktur an 8 Schulen und an insgesamt 16 Schulstandorten des Sachaufwandsträgers in den Bereichen LAN, Switching und WLAN. Der AG wünscht, dass alle aktiven Netzwerkkomponenten, d.h. die Access Points, die Switche, etwaige Router und die SPF+-Module sowie die Management-Software vom gleichen Hersteller angeboten werden! Im Los 3 werden folgende Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen und Workshops im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" beschafft:164 Access Points zzgl. passender Lizenz für die Management-Software, 49 Switche zzgl. passender Lizenz für Management-Software, 52 SFP+-Module, DAC- und Patchkabel, 6 Router, Workshops
Los 4 - IT-Ausstattung und mobile Endgeräte
Los-Nr.: 4
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 4 werden für die Erweiterung der IT-Ausstattung im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" für 9 Schulen folgende Komponenten inkl. Dienstleistungen beschafft:26 Mini-PCs, 26 Monitore 27 Zoll, 5 Desktop-PCs, 5 Monitore 24 Zoll, 43 Notebooks 15,6 Zoll, 3 Notebook-Koffer, 2 Notebook-Wagen, 2 Ladespinde für mobile Endgeräte, 60 Convertibles mit Zubehör, 18 Lizenzen für vorhandene PC-Sicherheitssoftware, 1 externes Blu-Ray-USB-Laufwerk, 11 Multifunktionsgeräte, 2 Farblaserdrucker, 1 tragbare Lautsprecherbox
Los 5 - iOS-Geräte und Zubehör
Los-Nr.: 5
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 5 werden folgende Komponenten zur Erweiterung des Bestands an iOS-Tablets inkl. Zubehör für 6 Schulen beschafft:21 Set-Top-Boxen, 87 Tablets, 73 Schutzhüllen für Tablets ohne Tastatur, 14 Schutzhüllen für Tablets mit Tastatur, 42 Digitale Eingabestifte, 5 Tablet-Koffer, 87 MDM-Lizenzen
Los 6 - Medien- & Präsentationstechnik St. Kilian
Los-Nr.: 6
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 6 werden folgende Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" für die St. Kilian-Schule Marktheidenfeld beschafft:5 interaktive Touchdisplays 86 Zoll, 5 Trägersysteme zur Boden-/Wand-Montage, 5 Doppel-Pylonen-Klapptafeln mit 6 Schreibflächen, 5 OPC-Einbau-PCs für die 86 Zoll Touchdisplays, 5 Lizenzen für die bereits an der gesamten St. Kilian-Schule verwendeten pädagogischen Unterrichtssoftware, 5 Blu-Ray-Brenner, 5 Dokumentenkameras
Los 7 - Medien- & Präsentationstechnik Saaletal-S.
Los-Nr.: 7
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 7 werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" für die Saaletal-Schule in Bad Kissingen und Hammelburg beschafft:11 interaktive Touchdisplays 86 Zoll inkl. Soundbar und Zubehör, 11 Trägersysteme, 11 Anschlussverkabelungen und Kabelmanagement
Los 8 - Medien- & Präsentationstechnik übrige S.
Los-Nr.: 8
Der AG ist Sachaufwandsträger von mehreren Förderschulen und mehreren beruflichen Schulen. Die Schulen befinden sich jeweils an eigenen Standorten in Unterfranken. Die Schulen verfügen z.T. über mehrere Außenstellen, die sich in unterschiedlichen Gebäuden an verschiedenen Orten befinden.  Im Los 8 werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen und Schulungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule Bayern (dBIR)" für 10 Schulen beschafft:76 Touchdisplays 86 Zoll (Infrarot), 11 Touchdisplays 86 Zoll (kapazitiv), 6 Touchdisplays 65 Zoll (kapazitiv), 4 Touchdisplays mit Flipchart-Funktion (kapazitiv), 2 Großbilddarstellungen nicht-interaktiv, 1 Touchdisplay 65 Zoll (infrarot), 53 Pylonen-Trägersysteme mit Seitentafeln für 86 Zoll Board, 21 Pylonen-Trägersysteme ohne Seitentafeln für 86 Zoll Board, 1 Doppelpylonensystem mit Whiteboard-Tafel für 86 Zoll Board, 11 elektrische Trägersysteme für Boden/Wand für 86 Zoll Board, 10 Seitentafeln für elektrisches Trägersystem für Boden/Wand, 1 mobiles Trägersystem elektrisch für 86 Zoll Board, 1 Wandhalterung, 6 mobile Trägersysteme elektrisch für 65 Zoll Board, 2 elektrische Trägersysteme für 75 Zoll nicht-interaktive Großbilddarstellung, 3 Trägersysteme für 65 Zoll Board mit Pivot-Funktion, 1 elektrisches Trägersystem für 65 Zoll Board mit Pivot-Funktion