187875-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bühnen – Bühnentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBühnentechnik
BeschreibungStadt Reinheim -Neubau Bürgerhaus Georgenhausen- Die Bühne im Neubau wird mit einer Obermaschinerie (11 Handwindenzüge, 1 Schienensystem Spielvorhang mit Steuerung, 1 verfahrbarer Deckenlift mit Steuerung) sowie einem festen technischen Portal und diverser Befestigungs-Bauteile zur Nutzung durch z. B. die Bühnenbeleuchtung vorgesehen. Zudem mobile Ausstattung (Rahmenleinwand, diverse Vorhänge).
Interne Kennung1712/16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-0001