187941-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Erweiterung Waldschule, Garten- und Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldschule, Garten- und Landschaftsbau
BeschreibungGarten- und Landschaftsbau
Interne Kennung2026_205.21.94/se
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 1.240 m Bauzaun - ca. 44 St. Austattungsgegenstände abbrechen - ca. 246 Findlinge ausbauen - ca. 2.370 m² Betonsteinpflaster abbrechen - ca. 320 m² Asphaltbeläge aufbrechen - ca. 1.110 t Boden entsorgen - ca. 3,660 m³ Oberboden abtragen und wieder einbauen - ca. 4.180 m³ Boden abtragen und wieder einbauen - ca. 2.280 m Einfassungen herstellen - ca. 3.765 m² Asphaltbeläge mit Markierungen herstellen - ca. 1.870 m² Klinkerbeläge herstellen - ca. 750 m² Fallschutzbeläge mit Markierungen herstellen - ca. 32 Spiel- und Turngeräte herstellen - ca. 200 m² pumptrack herstellen - ca. 60 m² Bruchsteinmauerwerk herstellen - ca. 150 m Sitzstufen Sandstein herstellen - ca. 3,0 St. Handläufe herstellen - ca. 300 m Grundleitungen herstellen - ca. 60 St. Abläufe herstellen - ca. 95 m Entwässerungsrinnen herstellen - ca. 1.335 m Kabelschutzrohr herstellen - ca. 36,0 St. Leuchtenfundamente herstellen - ca. 95,0 St. Fahrradbügel herstellen - ca. 8,0 St. Rollerständer herstellen - ca. 34,0 St. Sitzelemente herstellen - ca. 580,0 m Holzstangengeländer herstellen - ca. 120 St. Großbäume pflanzen - ca. 25.280 St. Stauden pflanzen - Fertigstellungspflege - Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0000