See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d?autosurveillance. Accord-cadre décomposé en 11 lots distincts
Beschreibung: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d?autosurveillance. Accord-cadre décomposé en 11 lots distincts
Interne Kennung: 2024-19A29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d'expertises de manuels d'autosurveillance
Beschreibung: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d?eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 04, 05, 13 et 84
Interne Kennung: 2024-23 LOT 5
Los: LOT-0011
Titel: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d'expertises de manuels d'autosurveillance.
Beschreibung: Réalisation d?expertises des manuels d'autosurveillance des systèmes d?assainissement collectif (EMA-C) sur les régions Corse, Provence-Alpes-Côte-d?Azur et Languedoc-Roussillon.
Interne Kennung: 2023-29 LOT 11
Los: LOT-0009
Beschreibung: Réalisation de campagnes générales de mesure des pollutions (MESURE-I) sur les régions Corse, Provence-Alpes-Côte-d?Azur et Languedoc-Roussillon (réalisation conjointe de CDA-P et de CDA-I)
Interne Kennung: 2024-27 LOT 9
Los: LOT-0002
Beschreibung: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 01, 25, 39, 74 et 90
Interne Kennung: 2024-20 LOT 2
Los: LOT-0001
Beschreibung: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 21, 42, 52, 69, 70, 71 et 88
Interne Kennung: 2024-19 LOT 1
Los: LOT-0008
Beschreibung: Réalisation de campagnes générales de mesure des pollutions (MESURE-I) sur les départements 07, 26, 38 et 73 (réalisation conjointe de CDA-P et de CDA-I)
Interne Kennung: 2024-26 LOT 8
Los: LOT-0004
Beschreibung: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 06, 83, 2A et 2B
Interne Kennung: 2024-22 LOT 4
Los: LOT-0006
Beschreibung: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 09, 11, 30, 34, 48 et 66
Interne Kennung: 2024-24 LOT 6
Los: LOT-0010
Beschreibung: Réalisation d'expertises des manuels d'autosurveillance des systèmes d'assainissement collectif (EMA-C) sur les régions Bourgogne-Franche-Comté et Rhône-Alpes
Interne Kennung: 2024-28 LOT 10
Los: LOT-0007
Beschreibung: Réalisation de campagnes générales de mesure des pollutions (MESURE-I) sur les départements 01, 21, 25, 39, 42, 52, 69, 70, 71, 74, 88 et 90 (réalisation conjointe de CDA-P et de CDA-I)
Interne Kennung: 2024-25 LOT 7
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation de mesures de pollution, de contrôles métrologiques et d?expertises de manuels d'autosurveillance
Beschreibung: Réalisation de contrôles des dispositifs d'autosurveillance installés sur les points de rejet d'eaux résiduaires urbaines (CDA-R&C) et industrielles (CDA-I), ainsi que des diagnostics de fonctionnement des dispositifs de mesure des volumes d'eau prélevés dans le milieu naturel (CDA-P), sur les départements 07, 26, 38 et 73
Interne Kennung: 2024-21 LOT 3