18795-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung für Bau einer Überholmöglichkeit in Gessertshausen, PL Lph 3/4, Optional 5,6/7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung für Bau einer Überholmöglichkeit in Gessertshausen, PL Lph 3/4, Optional 5,6/7
BeschreibungPlanungsleistungen: - Bf Gessertshausen, OPL VA, Bahnsteig u. Rampe - Bf Gessertshausen, OPL VA einschl. techn. Ausrüstung, Tiefbau, Entwässerung, Kabeltiefbau, etc. - Bf Gessertshausen, TA, EEA - FPL 50Hz - Stumpfgleis Gessertshausen, TA, EEA - FPL 50Hz - Stumpfgleis Gessertshausen, Fachplanung techn. Streckenausrüstung, WHZ - Stumpfgleis Gessertshausen, OPL VA, Oberbau, Tiefbau, Entwässerung, etc. - Stumpfgleis Gessertshausen, Fachplanung techn. Streckenausrüstung, EEA – TK - Bf Gessertshausen, OPL Ingenieurbauwerke, Bahnsteig-, Straßenüberführung - Bf Gessertshausen, TWP Ingenieurbauwerke, Bahnsteig-, Straßenüberführung - Stumpfgleis Gessertshausen, OPL Ingenieurbauwerke, Eisenbahnüberführung - Stumpfgleis Gessertshausen, TWP Ingenieurbauwerke, Eisenbahnüberführung
Interne Kennung22FEI63165
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001