188037-2024 - Ergebnis
Deutschland – Paketbeförderung – (Vergabebekanntmachung) Paketdienstleistungen, ECA-2024-011
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(Vergabebekanntmachung) Paketdienstleistungen, ECA-2024-011
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind der Versand und die Zustellung von Dokumenten, Paketen und palettierter Ware.
Interne KennungECA-2024-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos 1 - Abholung und innerdeutscher Expressversand / Zustellung von Dokumenten, Dokumententaschen, Päckchen und Paketsendungen (Sammelversand)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind der Versand und die Zustellung von Dokumenten, Paketen und palettierter Ware als bundesweiter und weltweiter Standard- und Expressversand in 2 Losen. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung entnommen werden. Der Vertrag je Los beginnt am 01.04.2024 und endet am 31.03.2026. Sollte ein Zuschlag am 01.04.2024 noch nicht erteilt worden sein, beginnt der Vertrag mit Zuschlagserteilung, das Vertragsende bleibt unberührt.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLos 2 - Abholung und innerdeutscher sowie weltweiter Standard- und Expressversand / Zustellung von Dokumenten, Paketen und palettierter Ware
Interne Kennung2