188046-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Neubau Thermalfreibad Bad Lippspringe; Badewassertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Thermalfreibad Bad Lippspringe; Badewassertechnik
BeschreibungIm Rahmen dieses Gewerks sollen hierbei die Arbeiten Badewassertechnik ausgeführt werden. Demontage bestehender Stahlfilter mit Filtersand im anliegenden Hallenbad. Neue Installation von ca. 700 m3/h Umwälzvolumenstrom in 2 Kreisläufen Mehrzweckbecken u. Planschbecken. Filteranlagen als Saugfilter in Kellermontage sowie Wärmetauscher. Rohwasserspeicher u. Pufferspeicher als Kellermontage. Schlammwasseraufbereitung nach Anhang 31 zur Regenwasser. Schaltschrankarbeiten mit zugehöriger Elektroinstallation. Leitungen im Innen- u. Außenbereich. Attraktionspumpen mit Leitungen und Schächten für die beiden Kreisläufe.
Interne Kennung4002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001