188085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Produkte Anästhesie und Intensivmedizin / Invasive Zugänge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produkte Anästhesie und Intensivmedizin / Invasive Zugänge
Beschreibung: Beschaffung von Produkten für die Anästhesie und Intensivmedizin - Invasive Zugänge in drei Losen: Los 1 Zentrale Venenkatheter Los 2 Arterienverweilkatheter Los 3 Intraossäre Kanülen
Interne Kennung: 2024-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs von Produkten für die Anästhesie und Intensivmedizin - Invasive Zugänge.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141220 Kanülen, 33141200 Katheter, 33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Zentrale Venenkatheter
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Produkten für Anästhesie und Intensivmedizin - Invasive Zugänge im Auftrag der in der Anlage Teil A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber"
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141200 Katheter, 33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Arterienverweilkatheter
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Intraossäre Kanülen
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141220 Kanülen, 33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung