See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation et extension du complexe sportif Michel Castaing
Beschreibung: Réhabilitation et extension du complexe sportif Michel Castaing
Interne Kennung: 2026_TX_ST_001_Complexe sportif
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE – DEMOLITIONS
Beschreibung: Désamiantage des bâtiments existants et démolition de l'extension existante jouxtant le bâtiment multi activité.
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: CLOS COUVERT
Beschreibung: Travaux de couverture, d'étanchéité, de menuiserie et de façades pour la réhabilitation et l'extension du complexe Sportif
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION 3 – Travaux pour reprises des paniers de basket télescopiques - LOT 02 – CLOS COUVERT OPTION 4 (EN MOINS VALUE) - Suppression de la portion de coursive le long du terrain de football suivant plan de repérage architectural - LOT 02 – CLOS COUVERT / LOT 07 - ELECTRICITE CFO - CFA / LOT 09 - VRD – AMENAGEMENTS EXTERIEURS – ESPACES VERTS
Los: LOT-0003
Titel: MENUISERIES INTERIEURES- AGENCEMENT
Beschreibung: Travaux de menuiserie intérieure, serrurerie et aménagement intérieur de l'ensemble des bâtiments du complexe sportif
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421152 Installation von Trennwänden
Beschreibung der Optionen: OPTION 2 – Tribune télescopique - LOT 03 – MENUISERIES INTERIEURES- AGENCEMENT
Los: LOT-0004
Titel: PLATRERIE – FAUX-PLAFONDS – PEINTURES – SOLS SOUPLES ET DURS
Beschreibung: Travaux de mise en œuvre de faux-plafonds, de platerie et de peinture et d'installation de revêtements de sols (Hors cours de tennis).
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45442100 Anstricharbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: AMENAGEMENTS TERRAINS DE TENNIS
Beschreibung: Mise en œuvre des revêtements de sols pour les terrains de tennis couvert et extérieurs ainsi que leurs aménagements (filets, grillages…)
Haupteinstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Beschreibung der Optionen: OPTION 1 : Mise en place de bâches de fond de court
Los: LOT-0006
Titel: TERRAINS DE TENNIS COUVERTS
Beschreibung: Construction d'un terrain de tennis couvert (Charpente Bois, Couverture textile, façade, traitement de l'air)
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
Los: LOT-0007
Titel: ELECTRICITE CFO - CFA
Beschreibung: Travaux d'électricité sur l'ensemble des bâtiments du complexe sportif (Réhabilitation et extension)
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Beschreibung der Optionen: OPTION 4 (EN MOINS VALUE) - Suppression de la portion de coursive le long du terrain de football suivant plan de repérage architectural - LOT 02 – CLOS COUVERT / LOT 07 - ELECTRICITE CFO - CFA / LOT 09 - VRD – AMENAGEMENTS EXTERIEURS – ESPACES VERTS
Los: LOT-0008
Titel: CHAUFFAGE – VENTILATION – PLOMBERIE
Beschreibung: travaux d'installation de système de chauffage et de traitement de l'air et ventilation ainsi que des travaux de plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0009
Titel: VRD – AMENAGEMENTS EXTERIEURS – ESPACES VERTS
Beschreibung: Travaux de reprise et mise en œuvre des réseaux divers, de terrassement, de voirie et d'aménagement extérieurs (paysagers, clôtures, signalétique routière, éclairage extérieur…)
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen