2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires d'épicerie-conserves-boissons
Beschreibung: PREAMBULE Le présent marché est établi dans le cadre d’un groupement de commandes constitué des organismes publics cités ci-après ayant une activité de restauration hospitalière. Ce marché a pour objectif d’inscrire la prise en compte de la nutrition comme un axe important des politiques « qualité » des établissements de santé et donc le titulaire devra s’engager sur la maîtrise du rapport qualité prix/qualité nutrionnelle /sécurité alimentaire. Les membres du groupement sont : Le Groupement d’Intérêt Public (GIP) Santé Social Services en Logistique, dénommé "GIP SILGOM" Le Groupement d’intérêt public (GIP) « Bretagne Santé Logistique », dénommé "GIP BSL" Le Groupement d’intérêt public (GIP) VITALYS - restauration santé de Cornouaille, dénommé "GIP VITALYS" Le CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE RENNES Le CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE BREST-CARHAIX Le CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE Le GROUPE HOSPITALIER DE BRETAGNE SUD Le CENTRE HOSPITALIER BRETAGNE ATLANTIQUE Le GROUPE HOSPITALIER DE RANCE EMERAUDE Le CENTRE HOSPITALIER DE SAINT-BRIEUC PAIMPOL ET TREGUIER Le CENTRE HOSPITALIER CENTRE BRETAGNE Le CENTRE HOSPITALIER "Guillaume REGNIER" Le GCS Achats Santé Bretagne, Il est précisé que le GCS Achats Santé Bretagne agit aussi en qualité de centrale d’achats conformément à sa convention constitutives. En cette qualité, le GCS Achats Santé Bretagne peuvent mettre à disposition le présent marché public à ses adhérents. Il est précisé que le GIP SILGOM est le coordonnateur du présent marché.
Interne Kennung: PPP20V-30/6023/ECB26 relance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PUREES DESHYDRATEES A FROID ET A CHAUD
Interne Kennung: ECB26 relance 1_1
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel