See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); DO,IS,TU DO, CN, San. Experimentierhalle / VE033 Sonnenschutz / Lamellenvorhang / 010-24-00501
Beschreibung: Sonnenschutz, Lamellenvorhang
Interne Kennung: 010-24-00501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der Vorinformation darf die Angebotsfrist verkürzt werden
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen mindestens: - Herstellen und einbauen von Raffstoreanlagen - Herstellen und einbauen von innenliegendem Blendschutz - Herstellen und einbauen von leeren außenliegenden sichtbaren Raffstorekästen