188179-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP) – FiBu-ERP-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFiBu-ERP-Software
BeschreibungDas KKE plant die Beschaffung einer Lösung für den Bereich Finanzbuchhaltung/ ERP.
Interne KennungKKHEM 02/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Emmendingen (im ff. KKE) ist das Gesundheitszentrum für die Region. Mit neuester Technik und Know-how bieten die spezialisierten Abteilungen interdisziplinär ein umfassendes Spektrum medizinischer Dienstleistungen. Als Haus der Grund- und Regelversorgung verfügt das Kreiskrankenhaus über 263 Betten. Jährlich werden rund 12.000 Patienten stationär versorgt, dazu kommen rund 20.000 ambulante Patienten aus dem Landkreis und der Region. Das KKE plant die Beschaffung einer Lösung für den Bereich Finanzbuchhaltung/ ERP.
Interne KennungLOT-0000