188230-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung von kommunalem Müll – EU-weite Ausschreibung Problemstoffsammlung und -entsorgung im Landkreis Biberach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung Problemstoffsammlung und -entsorgung im Landkreis Biberach
BeschreibungEU-weite Ausschreibung Problemstoffsammlung und -entsorgung im Landkreis Biberach
Interne KennungLRA_BC_HP-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSammlung/Erfassung von ca. 45 Mg/á Problemstoffe und anschließender Verwertung/Beseitigung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht seitens des Auftraggebers die Option auf eine zweimal einjährige Verlängerungsoption