188231-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Host*essen / Teamleitung / Garderobenservice für die WDR Kulturbühne Funkhaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Bereitstellung von Host*essen / Teamleitung / Garderobenservice für die WDR Kulturbühne Funkhaus
BeschreibungDer Westdeutsche Rundfunk Köln beabsichtigt für seinen Bedarf den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Hostessen (Foyerteam, Garderobenpersonal) sowie einer Teamleitung zur Durchführung von ca. 250 öffentlichen Veranstaltungen pro Jahr mit bis zu 600 Personen im Funkhaus Köln. Ziel ist es, mit dem wirtschaftlichsten Bieter eine Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung mit einer Laufzeit von 3 Jahren mit einer Verlängerungsoption von 1 Jahr abzuschließen. Voraussichtlicher Leistungsbeginn: 01.08.2025.
Interne KennungZE 2024-110-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001