188290-2022 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gym. Schwertstraße 19, Sanierung Altbau, Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: V22/23-2/054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innensanierung u. Modernisierung Gebäude
01 & 02 (Altbau) sowie ein Erweiterungsbau
Gebäude 05a (Neubau)
Lieferung und und Montage von:
- 3 x bodenstehende Gas-Brennwertkessel mit einer
Gesamtleistung von ca. 800 kW plus Abgas
- Frischwasserstation mit Pufferpeicher
- Heizungsleitungen aus Stahl- und C-Stahlrohr:
- Stahlrohr ca. 210 lfm
- C-Stahlrohr ca. 4.220 lfm
- Heizungspumpen: ca. 16 Stück
- Raumheizflächen: ca. 355 Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44621111 Heizkörper für Zentralheizungen, nicht elektrisch beheizt, 44621220 Heizkessel für Zentralheizungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung