188348-2025 - Wettbewerb
Österreich – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Bundestheater – Versicherungsleistungen – Los 2: Exzedenten Betriebshaftpflichtversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundestheater – Versicherungsleistungen – Los 2: Exzedenten Betriebshaftpflichtversicherung
BeschreibungDie AG, die Bundestheater-Holding GmbH sowie die mit ihr verbundenen Tochtergesellschaften, beabsichtigen eine Exzedenten Betriebshaftpflichtversicherung für sich abzuschließen. Die Exzedenten Betriebshaftpflichtversicherung soll ergänzend zur bestehenden Allgemeinen Betriebshaftpflichtversicherung (Los 1) agieren und zusätzliche Sicherheit bieten.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-8083
BeschreibungDie AG, die Bundestheater-Holding GmbH sowie die mit ihr verbundenen Tochtergesellschaften, beabsichtigen eine Exzedenten Betriebshaftpflichtversicherung für sich abzuschließen.