188353-2022 - ErgebnisDeutschland-Sonthofen: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Postresidenz Altusried
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St Hauswasserstation mit Druckminderer und Filter
1 St Enthärtungsanlage nach DIN EN 13959
1 St Überflurhebeanlage
150 m Edelstahlrohr DN12
90 m Edelstahlrohr DN 15
325 m Edelstahlrohr DN 20
150 m Edelstahlrohr DN 25
155 m Edelstahlrohr DN 32
90 m Edelstahlrohr DN 40
32 m Edelstahlrohr DN 50
620 m Mehrschichtverbundrohr DN12 gedämmt
780 m Mehrschichtverbundrohr DN15 gedämmt
550 m Abwasserleitung DN 50 schallgedämmt
180 m Abwasserleitung DN 75 schallgedämmt
490 m Abwasserleitung DN 90 schallgedämmt
225 m Abwasserleitung DN 100 schallgedämmt
17 St Waschtische mit Zubehör
35 St WC Anlage mit Zubehör
5 St Urinal mit Zubehör
7 St Ausgussbecken mit Übertisch Durchlauferhitzer
26 St Waschmaschinenanschluss
37 St WC Behinderten mit Zubehör
58 St WT Behinderten mit Zubehör
59 St Duschanlage mit Zubehör