188356-2022 - ErgebnisDeutschland-Sonthofen: Bauarbeiten für Förderplattformen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Postresidenz Altusried
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45255100 Bauarbeiten für Förderplattformen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45255100 Bauarbeiten für Förderplattformen, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
_ Neubau Komplexeinrichtung für ältere Menschen mit Tagespflege, zwei stationären Wohngruppen, Verwaltungsbereich, 24 betreuten Wohnungen
_ 2 Aufzugsanlagen mit je 3 Haltestellen, 630 kg, 8 Personen
_ 1 Aufzugsanlage mit 4 Haltestellen, 630 kg, 8 Personen, Durchlader
_ 1 Aufzugsanlage mit 4 Haltestellen, 1275 kg, 17 Personen
_ Inbetriebnahme mit TÜV-Abnahme
_ Wartungsarbeiten