18836-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen der Jahrgangsstufe 7 und im Bildungsgang BFS-G im Land Brandenburg 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: V 55_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen der Jahrgangsstufe 7 und im Bildungsgang BFS-G im Land Brandenburg 2022.
Die Potenzialanalyse ist eine Maßnahme im Rahmen des schulischen Berufs- und Studienorientierungsprozesses, die auf die Persönlichkeitsentwicklung zielt. Sie ist ein wichtiger erster Baustein in diesem Prozess an den weiterführenden allgemeinbildenden Schulen und an den Oberstufenzentren im Bildungsgang BFS-G im Land Brandenburg. Sie dient als Auftrag zu einer systematischen Berufs- und Studienorientierung und der Hinführung zu den konkreten Anforderungen der Berufswelt.
Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen Deutsches Vergabeportal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulnr: 200049
Los-Nr.: 600
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Potenzialanalysen für Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 7 und im Bildungsgang BFS-G im Land Brandenburg. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung nebst Anlagen (Rubrik "Vergabeunterlagen" Deutsches Vergabeportal).
Schulnr: 200177
Los-Nr.: 601
Schulnr: 200189
Los-Nr.: 602
Schulnr: 200190
Los-Nr.: 603
Schulnr: 200220
Los-Nr.: 604
Schulnr: 200244
Los-Nr.: 605
Schulnr: 200402
Los-Nr.: 606
Schulnr: 401092
Los-Nr.: 607
Schulnr: 400841
Los-Nr.: 608
Schulnr: 400130
Los-Nr.: 609
Schulnr: 401444
Los-Nr.: 610
Schulnr: 400361
Los-Nr.: 611
Schulnr: 160027
Los-Nr.: 612
Schulnr: 160040
Los-Nr.: 613
Schulnr: 112033
Los-Nr.: 614
Schulnr: 160039
Los-Nr.: 615
Schulnr: 113463
Los-Nr.: 616
Schulnr: 120558
Los-Nr.: 617
Schulnr: 120080
Los-Nr.: 618
Schulnr: 121058
Los-Nr.: 619
Schulnr: 120984
Los-Nr.: 620
Schulnr: 120546
Los-Nr.: 621
Schulnr: 120261
Los-Nr.: 622
Schulnr: 120250
Los-Nr.: 623
Schulnr: 120091
Los-Nr.: 624
Schulnr: 120716
Los-Nr.: 625
Schulnr: 110346
Los-Nr.: 626
Schulnr: 110360
Los-Nr.: 627
Schulnr: 130448
Los-Nr.: 628
Schulnr: 111995
Los-Nr.: 629
Schulnr: 113347
Los-Nr.: 630
Schulnr: 180336
Los-Nr.: 631
Schulnr: 110796
Los-Nr.: 632
Schulnr: 110838
Los-Nr.: 633
Schulnr: 180038
Los-Nr.: 634
Schulnr: 112495
Los-Nr.: 635
Schulnr: 130060
Los-Nr.: 636
Schulnr: 110449
Los-Nr.: 637
Schulnr: 112185
Los-Nr.: 638
Schulnr: 112136
Los-Nr.: 639