188388-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Hochskaliertes Software-Defined Radio Experimentalsystem für 6G Forschung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochskaliertes Software-Defined Radio Experimentalsystem für 6G Forschung
BeschreibungHochskaliertes Software-Defined Radio Experimentalsystem für 6G Forschung
Interne Kennung2026-015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Hochskaliertes Software-Defined Radio Experimentalsystem für 6G Forschung in Form der in der Leistungsbeschreibung beschriebenen SD-Geräte und Zubehör. Die Leistung wird zum Aufbau einer praxisnahen Infrastruktur für den 6G-Forschungstransfer benötigt. Die detaillierten Anforderungen entnehmen Sie bitte dem Dokument "Leistungsbeschreibung".