2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur des services d’assurance et de courtage en assurance responsabilité civile pour des recherches cliniques en France, en Union européenne et à l’international
Beschreibung: Accord-cadre portant sur des services d'assurance et de courtage en assurance responsabilité civile pour des recherches cliniques en France, en Union européenne et à l'international (pour les besoins de l'Inserm et de l'IRD)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Services d’assurance responsabilité civile pour les recherches cliniques conduites sur le territoire national.
Beschreibung: Services d’assurance responsabilité civile pour les recherches cliniques conduites sur le territoire national.
Los: LOT-0008
Titel: Lot 2 : Services d’assurance responsabilité civile pour les recherches cliniques conduites au sein de l’Union européenne (sauf France).
Beschreibung: Services d’assurance responsabilité civile pour les recherches cliniques conduites au sein de l’Union européenne (sauf France).
Los: LOT-0009
Titel: Lot 3 : Services de courtage en assurance responsabilité civile pour des recherches cliniques à l’international (hors Union européenne).
Beschreibung: Services de courtage en assurance responsabilité civile pour des recherches cliniques à l’international (hors Union européenne).