188400-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – PerspektivePlus
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPerspektivePlus
BeschreibungMaßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs.1 SGB II i.V.m. § 45 SGB III
Interne KennungKJC-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren einer Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 SGB III
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung18 Teilnehmendenplätze
Interne KennungLOT-0000