188476-2025 - Ergebnis
Frankreich – Betrieb von Flughäfen – Procédure d'attribution avec publication préalable d'un avis de concession
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure d'attribution avec publication préalable d'un avis de concession
Beschreibung: Avis d'attribution suite à une consultation «procédure ouverte». Le groupement est composé des Autorités concédantes suivantes : (i) La Communauté urbaine Caen la mer (CU CLM) (ii) La Communauté urbaine Le Havre Seine Métropole (CU LHSM) (iii) Le Syndicat mixte de l'aéroport Deauville Normandie (SM ADN) (iv) Le Syndicat mixte de gestion de l'Aéroport RouenVallée de Seine (SM GARVS). Chaque autorité concédante signe et assure seule l'exécution du contrat de DSP concernant l'aéroport dont elle a la charge. La Communauté Urbaine de Caen la mer est le coordonnateur du groupement et conduit l'ensemble de la passation de la procédure jusqu'à son achèvement.
Vorherige Bekanntmachung: 441834-2023
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63731000 Betrieb von Flughäfen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession de service public pour l'exploitation des aéroports de Caen-Carpiquet, de Deauville-Normandie, de Le Havre-Octeville et de Rouen Vallée de Seine
Beschreibung: Concession de service public pour l'exploitation des aéroports de Caen-Carpiquet, de Deauville-Normandie, de Le Havre-Octeville et de Rouen Vallée de Seine
Interne Kennung: 2024 DPSCU AERO