18848-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – VE12_Estrich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE12_Estrich
BeschreibungSanierung Nibelungenhalle Lorsch Hier: Ausschreibung "Estricharbeiten"
Interne KennungZV_Lorsch_Nibelungenhalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEstricharbeiten im Innenraum. Umfasst Zementestrich, Gussasphalt, PU-Beschichtung, Trittschall- und Ausgleichsdämmung