188480-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Heizungs- und Kältetechnische Anlagen - GZH Gebäudesanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Kältetechnische Anlagen - GZH Gebäudesanierung
BeschreibungHeizungs- und Kältetechnische Anlagen
Interne KennungSBA_HO_075_040.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 2 St. Sole-Wasser-Wärmepumpenanlagen mit je ca. 350 kW Heizleistung mit Zubehör, - Pufferspeicher Wärme und Kälte, Heizungsverteiler mit Zubehör - ca. 41 Umwälzpumpen mit Zubehör - ca. 3300 m Rohrleitungen Heizung und Kälte mit Zubehör und Dämmung bis DN200, Montagehöhen bis 7,5 Meter über dem Fußboden - ca. 520 m PE-Kunststoff-Rohrleitungen zur Seewassernutzung mit Zubehör bis DA225 - Seewasser-Filterstationen, Blockpumpen, Armaturen mit Zubehör
Interne KennungLOT-0000