188499-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Umsetzung von Informationsmaßnahmen im Bereich Soziale Medien
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 055-139352
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Kommunikation in den Sozialen Medien wird die Unterstützung durch geeignete professionelle Dienstleister benötigt, um eine adäquate Online-Kommunikation zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer hat in dere Zeit vom 1. Juli 2021 bis 31. Dezember 2021 folgende Leistung zu erbringen:
— Koordination und Management des digitalen Lagezentrums zu Covid-19,
— Zielgruppenspezifische digitale Aussteuerung der Inhalte gemäß definierter strategischer Parameter,
— Tast-Force zur laufenden Erstellung digitaler Inhalte zur Gewährleistung maximaler kommunikativer Reaktionsfähigkeit,
— Fortlaufendes Community Management gemäß der BMG-Richtlinien zur Sicherstellung maximaler Responsivität auf Bürgerfragen,
— Fortlaufende datenbasierte Anpassung der Tätigkeiten des digitalen Lagezentrums.