See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 4234-Construction de 144 logements répartis en 6 bâtiments et d'un local compris VRD - Rue Louis Denis à COULOGNE __ Relance suite à déclaration sans suite
Beschreibung: L'opération de travaux est divisée en 13 lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette consultation fait suite à la déclaration sans suite prononcée sur une procédure antérieure (avis 24-118061).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie Réseaux Divers
Beschreibung: travaux de VRD compris viabilisation du projet
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente Bois
Beschreibung: Charpente Bois
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Couverture Bardage Etanchéité
Beschreibung: Couverture Bardage Etanchéité
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures Serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures Serrurerie
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSEO : Volet roulants motorisés tous VR Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0007
Titel: Carrelage Faïences
Beschreibung: Carrelage Faïences
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSEO : Meuble vasque bât C et D Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Plâtrerie
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Peinture Sols souples
Beschreibung: Peinture Sols souples
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSEO : Volets roulants motorisées tous VR Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0012
Titel: Chauffage Ventilation Plomberie Sanitaire
Beschreibung: Chauffage Ventilation Plomberie Sanitaire
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE : meuble vasque Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0013
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen