2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’aménagement extérieurs, RESIDENCES RIOU / PERIER / EUCALYPTUS 06400 CANNES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des Travaux d'aménagement extérieurs, RESIDENCES RIOU / PERIER / EUCALYPTUS 06400 CANNES La durée du marché court de la notification à la levée complète des réserves dans le cadre de la GPA. La durée prévisionnelle des travaux est fixée à 12 mois pour l'ensemble des lots Le marché est alloti. lot 1 : Création d'un ilot de fraicheur lot 2 : Reprise des extérieurs VRD lot 3 : Création d'une aire de jeux pour enfants
Interne Kennung: 26/028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée passée en application de l'article R.2123-1, 1° du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Création d'un ilot de fraicheur
Beschreibung: Le projet consiste en l’aménagement d’un îlot de fraîcheur sur une surface préalablement démolie, incluant l’apport de terre végétale et la création d’espaces engazonnés, la réalisation de cheminements piétons en stabilisé et enrobé, ainsi que la plantation d’arbres et de haies. L’ensemble des travaux est exécuté conformément aux normes en vigueur. Le délai d'exécution des prestations est fixé par le pouvoir adjudicateur à 2 mois maximum à compter de la notification Les prix du marché sont traités à prix forfaitaires, sur la base de la Décomposition du prix global et forfaitaire. Les prix du marché sont fermes actualisables.
Interne Kennung: 26028-1
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Reprise des extérieurs VRD
Beschreibung: Les travaux ont pour objet la réalisation de démolitions ponctuelles, le décapage des revêtements existants ainsi que la réfection partielle des zones de voirie au sein de la résidence. Le délai d'exécution des prestations est fixé par le pouvoir adjudicateur à 6 mois maximum. Par dérogation aux dispositions de l’article 28.1 du CCAG TVX, une période de préparation de 1 mois est prévu dans le délai, à compter de l’OS de démarrage A titre indicatif : les travaux prévisionnels du lot 2 sont prévus au 4eme trimestre 2026 Les travaux donnent lieu à la conclusion d’un marché mixte avec une partie traitée a prix global et forfaitaire et une partie traitée à prix unitaire, sur la base des quantités réellement exécutées (émission de bons de commande) La valeur de l’ensemble des prestations traitées à prix unitaire est susceptible de varier de la manière suivante : Montant Minimum : 0 € HT Montant Maximum : 25 000 € HT
Interne Kennung: 26028-2
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Los: LOT-0003
Titel: Création d'une aire de jeux pour enfants
Beschreibung: Les travaux objets du présent portent sur la réalisation d’une aire de jeux sur l’emprise de la résidence du RIOU Le délai d'exécution des prestations est fixé par le pouvoir adjudicateur à 3 mois maximum. Par dérogation aux dispositions de l’article 28.1 du CCAG TVX, une période de préparation de 1 mois est prévu dans le délai, à compter de l’OS de démarrage A titre indicatif : les travaux prévisionnels du lot 3 sont prévus au 2eme trimestre 2027 Les travaux donnent lieu à la conclusion d’un marché ordinaire traité à prix global et forfaitaire.
Interne Kennung: 26028-3
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze