See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place et organisation des rencontres parents-enfants en présence d'un tiers ordonnées par le Juge des enfants.
Beschreibung: Mise en place et organisation des rencontres parents-enfants en présence d'un tiers ordonnées par le Juge des enfants.
Interne Kennung: RENCONTRES_MEDIATISEES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Mise en place et organisation des rencontres parents-enfants en présence d'un tiers ordonnées par le Juge des enfants. L'accord-cadre est décomposé en 3 lots séparés. Les lots 1, 2 et 3 comportent une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Les prestations des lots 1, 2 et 3 donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande attribués à un seul opérateur économique en application des articles R.2162-2 alinéa 2 et R.2162-4 du Code de la commande publique. Le montant maximum annuel de commande est fixé à : 120 000 Euros TTC pour le lot 1, 370 000 Euros TTC pour le lot 2 et 120 000 Euros TTC pour le lot 3. Ces montants représentent la limite maximum de commande et ne constituent en aucun cas une obligation d'achat par le Département. Les commandes seront donc passées en fonction des besoins réels et dans la limite du montant maximum fixés ci-dessus pour chacun des lots. L'accord-cadre est conclu pour une période de 1 An(s), à compter de sa notification. L'accord-cadre est reconductible 3 fois, tacitement dans les conditions définies au CCAP, pour une période d'1 an, soit une durée maximale de 4 An(s). Les variantes ne sont pas autorisées.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Est du département (territoires d'action sociale des Hauts de Somme et de Somme Santerre).
Beschreibung: Secteur Est du département (territoires d'action sociale des Hauts de Somme et de Somme Santerre).
Interne Kennung: RENCONTRES_MEDIATISEES_LOT_1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Amiens.
Beschreibung: Secteur Amiens.
Interne Kennung: RENCONTRES_MEDIATISEES_LOT_2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Ouest du département (territoires d?action sociale de Picardie Maritime et des 5 vallées).
Beschreibung: Secteur Ouest du département (territoires d?action sociale de Picardie Maritime et des 5 vallées).
Interne Kennung: 3