18852-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Herstellung (inkl. Redaktion und Druck) und die Lieferung der Mitarbeiterzeitschrift „Löschblatt“ der Feuerwehr Hamburg.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung (inkl. Redaktion und Druck) und die Lieferung der Mitarbeiterzeitschrift „Löschblatt“ der Feuerwehr Hamburg.
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Inneres und Sport (Feuerwehr) – als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Herstellung (inkl. Redaktion und Druck) und die Lieferung der Mitarbeiterzeitschrift „Löschblatt“ der Feuerwehr Hamburg. Dieses Magazin wird viermal pro Jahr von der Feuerwehr Hamburg herausgegeben und im Internet einem erweiterten Leserkreis zur Verfügung gestellt. Das Vergabeverfahren wird von der Zentralen Vergabestelle der BSB als ausschreibende Stelle durchgeführt.
Interne Kennung: 2023001965
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001