2. Verfahren
Verfahren
Titel: WAN (WideAreaNetwork) Ausschreibung
Beschreibung: Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung und Vermietung von Glasfaser-WAN-Infrastruktur, Hosting-Flächen, Internet-Anschlüssen und Interconnection/Cloud-Anbindungen und Ausbauoptionen. Ziel ist die technische Umsetzung der Zielplanung „Netzwerk 2030“ zur sicheren, redundanten Vernetzung der Magistratsstandorte.
Interne Kennung: ZE-022-1-62-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72720000 Fernnetzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001