188585-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für mehrere Objekte der Stadt Bayreuth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für mehrere Objekte der Stadt Bayreuth
BeschreibungDie Stadt Bayreuth möchte im Rahmen dieser Ausschreibung die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für mehrere Objekte der Stadt Bayreuth vergeben. Die Objekte sind auch die Leistungsorte. Welches konkrete Objekt der Leistungsort für welches konkrete Los darstellt, ist der Leistungsbeschreibung und den Preisblättern zu entnehmen. Die Ausschreibung ist in sechs Kategorien und 22 Lose aufgeteilt: Kategorie A: Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Alexander-von-Humboldt Realschule, Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung Städtische Wirtschaftsschule, Los 3: Unterhalts- und Grundreinigung Grund- und Mittelschule St. Georgen, Kategorie B: Los 4: Unterhalts- und Grundreinigung Berufsschule I, Los 5: Unterhalts- und Grundreinigung Berufsschule II, Los 6: Unterhalts- und Grundreinigung gemeinsame Werkstätten FOS/BOS, Los 7: Unterhalts- und Grundreinigung Dreifachturnhalle Schulzentrum Ost, Los 8: Unterhalts- und Grundreinigung Richard-Wagner-Gymnasium, Kategorie C: Los 9: Unterhalts- und Grundreinigung Graserschule, Los 10: Unterhalts- und Grundreinigung Graf-Münster-Gymnasium, Los 11: Unterhalts- und Grundreinigung Wirtschaftswissenschaftliche Gymnasium, Kategorie D: Los 12: Glasreinigung Alexander-von-Humboldt-Realschule, Los 13: Glasreinigung Städtische Wirtschaftsschule, Los 14: Glasreinigung Grund- und Mittelschule St. Georgen, Kategorie E: Los 15: Glasreinigung Berufsschule I, Los 16: Glasreinigung Richard-Wagner-Gymnasium, Los 17: Glasreinigung Altstadtschule, Los 18: Glasreinigung gemeinsame Werkstätten FOS/BOS, Kategorie F: Los 19: Glasreinigung Graserschule, Los 20: Glasreinigung Luitpoldschule, Los 21: Glasreinigung Graf-Münster-Gymnasium, Los 22: Glasreinigung Wirtschaftswissenschaftliche Gymnasium
Interne Kennung2026001340
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKategorie A Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Alexander-von-Humboldt Realschule
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 8100m².
LosLOT-0002
TitelKategorie A Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung Städtische Wirtschaftsschule
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 2900m².
LosLOT-0003
TitelKategorie A Los 3: Unterhalts- und Grundreinigung Grund- und Mittelschule St. Georgen
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 9800m².
LosLOT-0004
TitelKategorie B Los 4: Unterhalts- und Grundreinigung Berufsschule I
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 16900m².
LosLOT-0005
TitelKategorie B Los 5: Unterhalts- und Grundreinigung Berufsschule II
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 5.600m².
LosLOT-0006
TitelKategorie B Los 6: Unterhalts- und Grundreinigung gemeinsame Werkstätten FOS/BOS
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 1500m².
LosLOT-0007
TitelKategorie B Los 7: Unterhalts- und Grundreinigung Dreifachturnhalle Schulzentrum Ost
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 2500m².
LosLOT-0008
TitelKategorie B Los 8: Unterhalts- und Grundreinigung Richard-Wagner-Gymnasium
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 11000m².
LosLOT-0009
TitelKategorie C Los 9: Unterhalts- und Grundreinigung Graserschule
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 4200m².
LosLOT-0010
TitelKategorie C Los 10: Unterhalts- und Grundreinigung Graf-Münster-Gymnasium
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 11500m².
LosLOT-0011
TitelKategorie C Los 11: Unterhalts- und Grundreinigung Wirtschaftswissenschaftliche Gymnasium
BeschreibungDie Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung an Schultagen von: Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche), Grundreinigung sowie Sonderreinigung. Fläche ca. 10000m².
LosLOT-0012
TitelKategorie D Los 12: Glasreinigung Alexander-von-Humboldt-Realschule
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 1900 m².
LosLOT-0013
TitelKategorie D Los 13: Glasreinigung Städtische Wirtschaftsschule
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 700 m².
LosLOT-0014
TitelKategorie D Los 14: Glasreinigung Grund- und Mittelschule St. Georgen
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 2300 m².
LosLOT-0015
TitelKategorie E Los 15: Glasreinigung Richard-Wagner-Gymnasium
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 2200 m².
LosLOT-0016
TitelKategorie E Los 16: Glasreinigung Altstadtschule
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 1900m².
LosLOT-0017
TitelKategorie E Los 17: Glasreinigung gemeinsame Werkstätten FOS/BOS
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 200 m².
LosLOT-0018
TitelKategorie F Los 18: Glasreinigung Graserschule
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 900 m².
LosLOT-0019
TitelKategorie F Los 19: Glasreinigung Luitpoldschule
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 1100 m².
LosLOT-0020
TitelKategorie F Los 20: Glasreinigung Graf-Münster-Gymnasium
BeschreibungDie Glasreinigung umfasst die Reinigung der Glasflächen innen und außen in sämtlichen Bereichen wie Unterrichtsräume, Klassenzimmer, Werk- und Bastelräume, Gruppenräume in Horten und Kindergärten, Verwaltungs- und Büroräume, Lehrerzimmer, Besprechungs- und Konferenz, Lehrmittel- und Unterrichtsvorbereitungsräume, Kopier-, Bürotechnik- u. Papiertechnikraum, Verkehrsflächen (Flure, Treppenhäuser, Aufzüge, Foyer, Eingangsbereiche), Schüleraufenthaltsräume, Pausenhallen, Schülerbibliotheken, Sanitärbereiche (Toiletten, Umkleideräume, Waschräume, Duschen), Aulen inkl. Bühnen und Garderobenbereiche, Sozialräume (Speiseräume, Speisesaal, Kantine, Cafeteria, Teeküchen, Arzt-/Sanitätsraum), Küchen (zur Schulverpflegung, Lehrküchen), Lager/Abstellflächen, Archive, Geräteräume, Fahrradabstellräume, Keller, Sportbereiche (Sport- und Mehrzweckhallen, Tribünen und sonstige Räume, Räume der Haustechnik, Außenbereiche (Treppen, Balkone, Loggien, Pausengänge, Außenkehrfläche). Fläche ca. 2600 m².
LosLOT-0021
TitelKategorie F Los 21: Glasreinigung Wirtschaftswissenschaftliche Gymnasium