188603-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr innerhalb des Landkreises Neuburg-Schrobenhausen zu den Grundschulen, weiterführenden Schulen, Mittelschulen, Wirtschaftsschulen und Förderschulen vergeben, der nicht durch den öffentlichen Personennahverkehr abgedeckt werden kann.
Interne Kennung2024-045-2921
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1a Ganztagesklasse (Maria-Ward-Realschule SOB)
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr von Ganztagesschüler der Maria-Ward-Realschule Schrobenhausen nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Die Fahrt beginnt bei der Haltestelle Omnibusbahnhof Schrobenhausen und endet in Grasheim.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 1b Ganztagesklasse (Maria-Ward-Realschule SOB)
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr von Ganztagesschüler der Maria-Ward-Realschule Schrobenhausen nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Die Fahrt beginnt bei der Haltestelle Omnibusbahnhof Schrobenhausen und endet in Weidorf.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 1c Ganztagesklasse (Maria-Ward-Realschule SOB)
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr von Ganztagesschüler der Maria-Ward-Realschule Schrobenhausen nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Die Fahrt beginnt bei der Haltestelle Omnibusbahnhof Schrobenhausen und endet in Oberlauterbach.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 2a Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Karlskron.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 2b Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Karlshuld.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 2c Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Klingsmoos.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 2d Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Ehekirchen.
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 2e Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Riedensheim.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 2f Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Kunding.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 2g Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE) . Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und bestimmter Straßenzüge in Neuburg an der Donau.
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 2h Dr.-Walter-Asam-Schule Neuburg
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Dr.-Walter-Asam-Schule in Neuburg und Heinrichsheim.
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 3a Dr.-Walter-Asam-Schule/Mittelschule Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule in Aresing und zur Mittelschule in Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Hohenried.
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 3b Dr.-Walter-Asam-Schule/Mittelsch. Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule und Mittelschule in Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Langenmosen.
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 3c Dr.-Walter-Asam-/Mittel-/Grundsch. Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern der Dr.-Walter-Asam-Schule, Mittelschule und Grundschule Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE) . Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Unterweilenbach.
Interne Kennung0014
LosLOT-0015
TitelLos 3d Dr.-Walter-Asam-Schule/Mittelsch. Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule und Mittelschule in Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Wangen.
Interne Kennung0015
LosLOT-0016
TitelLos 3e Dr.-Walter-Asam-Schule/Mittelsch. Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule und Mittelschule in Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Gollingkreut.
Interne Kennung0016
LosLOT-0017
TitelLos 3f Dr.-Walter-Asam-Schule/Mittelsch. Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule und Mittelschule in Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Schrobenhausen.
Interne Kennung0017
LosLOT-0018
TitelLos 3g Dr.-Walter-Asam-Schule/Mittelschule Aresing
BeschreibungEs wird der Verkehr von Schülern zur Dr.-Walter-Asam-Schule und Mittelschule in Aresing vor Unterrichtsbeginn und auch die Rückfahrt nach Unterrichtsende ausgeschrieben. Bei dieser Beförderung erfolgt eine Haustürabholung der Kindergartenkinder (SVE). Die Route verläuft zwischen der Haltestelle Eichenstraße 11 in Aresing und Schrobenhausen-Mühlried.
Interne Kennung0018
LosLOT-0019
TitelLos 4 Landkreis-Zubringer Brunnen
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr des Landkreises-Zubringer Brunnen für die Wirtschaftsschule Neuburg Hin- und Rückfahrt ausgeschrieben.
Interne Kennung0019
LosLOT-0020
TitelLos 5 (Omnibus-)Bahnhof SOB - südlicher Landkreis
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr für den Südlichen Landkreis zum Bahnhof oder Omnibusbandhof Schrobenhausen Hin- und Rückfahrt ausgeschrieben.
Interne Kennung0020
LosLOT-0021
TitelLos 6a Zubringer Waidhofen - OT Frühbeförderung
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr zur Frühbeförderung von Schülern weiterführender Schulen in Schrobenhausen und der Grundschule Waidhofen von den jeweiligen Ortsteilen nach Waidhofen ausgeschrieben.
Interne Kennung0021
LosLOT-0022
TitelLos 6b Zubr. Waidhofen-OT Mittag weiterf. Schulen
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr zur Mittagsbeförderung von Schülern weiterführender Schulen in Schrobenhausen und von Waidhofen zu den jeweiligen Ortsteilen ausgeschrieben.
Interne Kennung0022
LosLOT-0023
TitelLos 6c Zubringer Waidhofen-OT Mittag Grundschüler
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr zur Mittagsbeförderung der Grundschüler von Waidhofen zu den jeweiligen Ortsteilen ausgeschrieben.
Interne Kennung0023
LosLOT-0024
TitelLos 6d Zubr. Waidhofen-OT Mittag Mo., Do.
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr zur Mittagsbeförderung am Montag und am Donnerstag der Grundschüler von Waidhofen zu den jeweiligen Ortsteilen ausgeschrieben.
Interne Kennung0024
LosLOT-0025
TitelLos 6e Zubr. Waidh.-OT Mittag Mo., Mi., Do., Fr.
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr zur Mittagsbeförderung der Grundschüler am Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag von Waidhofen zu den jeweiligen Ortsteilen ausgeschrieben.
Interne Kennung0025
LosLOT-0026
TitelLos 6f Zubr. Waidh.-OT Mittag Mo., Di., Mi., Do.
BeschreibungEs wird der freigestellte Schülerverkehr zur Mittagsbeförderung der Grundschüler am Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von Waidhofen zu den jeweiligen Ortsteilen ausgeschrieben.
Interne Kennung0026