188617-2026 - Ergebnis
Deutschland – Busse – E-Bus_6.0: Beschaffung von batterieelektrischen Niederflur-Gelenklinienbussen (Depot- und Gelegenheitslader)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Bus_6.0: Beschaffung von batterieelektrischen Niederflur-Gelenklinienbussen (Depot- und Gelegenheitslader)
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Lieferung von 28 baugleichen vollelektrischen Niederflur-Gelenklinienbussen sowie - optional – von weiteren 5 baugleichen vollelektrischen Niederflur-Gelenklinienbussen gemäß den Spezifikationen dieser Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34144910 Elektrobusse, 34121200 Gelenkbusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E39121896
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional 5 baugleiche Fahrzeuge (bis 30. November 2028)