188673-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – ZK-321.01
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZK-321.01
BeschreibungLeistung: Dachabdichtung I Sockel > wesentliche Merkmale / übergeordneten Mengenangaben - Dachabdichtung Flachdach (Dachflächen Sockelbaukörper ca. 6.921 m² + Innenhöfe ca. 1.784 m²) und provisorische Abdichtung von Öffnungen - Gefälledämmarbeiten (Dachflächen aufgeteilt in druckfeste Dämmung ca. 5.868 m² und mineralische Dämmung ca. 2.826 m²) - Klempnerarbeiten / Attikableche in RAL-Farbe nach Wahl des AG (Attika Dachränder Innenhöfe insgesamt ca. 159 m) - Erstellung einer vorübergehenden provisorischen Entwässerung, sowie die final vorgesehene Linienentwässerung mit Anschlussarbeiten mit ca. 64 Einlaufpunkten von den Dachflächen der Innenhöfe und Dachfläche des Sockelbaukörpers, Dachebene E2 plus die Herstellung von Notüberläufen (ca. 75 Speier der Innenhöfe und Dachfläche E2)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachabdichtung I Sockel
Interne KennungZK-321.01