188685-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ABS 46/2 Emmerich - Oberhausen, BA1, EÜ Landgraben
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS 46/2 Emmerich - Oberhausen, BA1, EÜ Landgraben
BeschreibungIm Zuge des Gesamtprojekts ABS 46/2 soll der Landgraben, der sich auf der Strecke 2270 bei km 10,064 befindet, erneuert werden. Der Langraben ist ein offenes Gewässer, das die Grenze zwischen Oberhausen und Dinslaken markiert. Im aktuellen Zustand wird der Langraben in einem Rohr als Durchlass unter der zweigleisigen Strecke durchgeführt und soll mit einer Eisenbahnüberführung und einem temporären Behelfsdurchlass erneuert werden.
Interne Kennung25FEI82351
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001