2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausfallträgerschaft für schulische Betreuungsangebote des Odenwaldkreises
Beschreibung: Der Odenwaldkreis vergibt die Erbringung der Leistung „Übernahme von offenen Trägerschaften für Betreuungs-, Ganztags- und Ferienangebote an öffentlichen Schulen zur Erfüllung des Rechtsanspruchs auf ganztägige Betreuung gemäß §24 (4) SGB VIII“. Dies beinhaltet die Konzeptentwicklung in Zusammenarbeit mit Schulleitungen, die Administration der Angebote bis hin zur Übergabe von funktionierenden Konzepten an einen Nachfolgeträger. Für die Leistungserbringung hat der Odenwaldkreis ein jährliches Budget von brutto 75.000 Euro.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-24
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich automatisch um einen weiteren Zeitraum von jeweils einem Jahr, wenn er nicht von dem Auftraggeber oder von dem Auftragnehmer mit einer Kündigungsfrist von fünf (5) Monaten zum Jahresende gekündigt wird.