188695-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Verpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten, Schulen und Horte, 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten, Schulen und Horte, 2 Lose
BeschreibungVerpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten, Schulen und Horte Der Auftragnehmer sichert die Versorgung der in den Einrichtungsbeschreibungen für Los 1 und 2 aufgeführten Einrichtungen in der Gemeinde Schönefeld zu.
Interne Kennung2026_006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiefer- und Dienstleistung der Kita Bienenschwarm (Krippe), Astrid-Lindgren-Grundschule (Hort), Paul-Maar-Grundschule (Hort) und Interkommunale Grundschule Schönefeld/Schulzendorf (Hort)
BeschreibungDienst- und Lieferleistung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferleistung für Kita Sonnenblick, Kita Storchennest, Kita Schwalbennest, Kita Libelle, Kita Spatzenhaus, Kita Robin Hood, Kita Kunterbunt, Kita Holzwurm und Kita Gänseblümchen
BeschreibungLieferleistung
Interne Kennung2