See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAN 2017 Interimsverlängerung 2
Beschreibung: Weitere Verlängerung des SAN 2017 (1211-16-47596 / 12-16-00145) bis 31.07.2024, da der Zuschlag des Offenen Verfahrens SAN 2023 sich maßgeblich verzögert. Die Interimsverlängung wird sofort beendet, wenn der Zuschlag auf SAN 2023 erfolgt. Beschaffung von Storagesystemen und deren Wartung sowie Wartungsverlängerung bestehender Storagessysteme.
Interne Kennung: 12-23-00596
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der bestehende Vertrag "SAN 2017" (e-Vergabe-Nr. 12-16-00145) muss bis längstens 31.07.2024 verlängert werden. Dabei soll der Abruf von bis zu acht Storage-Systemen inklusive Wartung sowie Wartungsverlängerungen bestehender Systeme sichergestellt werden. Der Vertrag endet spätestens mit Ablauf des 31.07.2024, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die vereinbarte Interimsverlängerung des bestehenden Vertrages steht unter der auflösenden Bedingung, dass im anderweitigen geplanten Beschaffungsverfahren "SAN 2023" (e-Vergabe-Nr.: 12-23-00097 des Auftraggebers der Zuschlag vor dem 31.07.2024 erteilt wird. Die Vertragslaufzeit endet im Falle des Eintritts dieser auflösenden Bedingung mit Ablauf des Tages, an dem der Zuschlag für den Beschaffungsvorgang "SAN 2023" erteilt wird.
Interne Kennung: LOT-0000