188719-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rack 2015 — Erweiterung 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es gelten die Bedingungen des Vertrages Rack 2015_neuTN (eVergabe-Nr.: 1211-15-46408). Aus diesem sollen definierte Dienstleistungen hinsichtlich Wartung und Pflege der Rack-Infrastruktur weiterhin nutzbar gemacht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel des Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb ist die Vertragsverlängerung des bestehenden Rahmenvertrages „Rack 2015_neuTN“ (1211-15-46408) mit der Firma Fujitsu Technology Solutions um ausgewählte Dienstleistungen für bis zu 12 Monate sowie eine Volumenerhöhung um 600 000,00 EUR brutto.