188754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Sonderreinigung Landgericht Gießen (Los 1) und Sozialgericht Gießen (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Sonderreinigung Landgericht Gießen (Los 1) und Sozialgericht Gießen (Los 2)
BeschreibungDurchführung der Unterhalts-, Sonder- und Zellenreinigung im Landgericht Gießen (Los 1) und Sozialgericht Gießen (Los 2)
Interne KennungVG-0437-2024-0415
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandgericht Gießen
BeschreibungAusführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Landgericht Gießen, Ostanlage 15 und 17, Gutfleischstr. 2-4, 35390 Gießen von insgesamt ca. 994.363 m² (Vollreinigung ca. 342.576 m² , Sichtreinigung ca. 651.787 m² ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Sonderreinigung der Nebenräume, das nass shampoonieren und sprüheextrahieren der Sauberlaufmatten, sowie die Zellendesinfektionsreinigung auf Abruf.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
LosLOT-0002
TitelSozialgericht Gießen
BeschreibungAusführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Sozialgericht Gießen, Ostanlage 19, 35390 Gießen von insgesamt ca. 293.312 m² (Vollreinigung ca. 99.830 m² , Sichtreinigung ca. 193.482 m² ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Mitte. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Sonderreinigung der Nebenräume sowie das nass shampoonieren und sprüheextrahieren der Sauberlaufmatten.
Interne KennungLOT-0002