188787-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung IHK Würzburg, Mainaustraße 33-35 und Sedanstraße 25, 97082 Würzburg (Los 1) und IHK Schweinfurt, Karl-Götz-Straße 7, 97424 Schweinfurt (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung IHK Würzburg, Mainaustraße 33-35 und Sedanstraße 25, 97082 Würzburg (Los 1) und IHK Schweinfurt, Karl-Götz-Straße 7, 97424 Schweinfurt (Los 2)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Lose 1 und 2 über die Erbringung der Unterhaltsreinigungsleistungen in den sogleich genannten Reinigungsobjekten. Hier sind die nachfolgend beschriebenen Leistungen zu erbringen: Los 1 Unterhaltsreinigung in der IHK Würzburg, Mainaustraße 33-35 und Sedanstraße 25, 97082 Würzburg (Los 1) Unterhaltsreinigung circa: 1.743.443 m² / Jahr Los 2 Unterhaltsreinigung in der IHK Schweinfurt, Karl-Götz-Straße 7, 97424 Schweinfurt (Los 2) Unterhaltsreinigung circa: 669.287 m² / Jahr.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigung IHK Würzburg, Mainaustraße 33-35 und Sedanstraße 25, 97082 Würzburg (Los 1)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe über die Erbringung der Unterhaltsreinigungsleistungen in den nachfolgenden Reinigungsobjekten. Hier sind die nachfolgend beschriebenen Leistungen zu erbringen: Los 1 Unterhaltsreinigung in der IHK Würzburg, Mainaustraße 33-35 und Sedanstraße 25, 97082 Würzburg (Los 1) Unterhaltsreinigung circa: 1.743.443 m² / Jahr Der genaue Leistungsumfang ergibt sich aus den gesamten Vergabeunterlagen, insbesondere den Unterlagen zur Leistungsbeschreibung Vergabeunterlagen C.01a-C.01e sowie dem Vertragsentwurf, Vergabeunterlage D.01.
Interne KennungUnterhaltsreinigung IHK Würzburg, Mainaustraße 33-35 und Sedanstraße 25, 97082 Würzburg (Los 1)
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die zweimalige Option des Auftraggebers zur Verlängerung des Vertrags um jeweils ein (1) Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhaltsreinigung IHK Schweinfurt, Karl-Götz-Straße 7, 97424 Schweinfurt (Los 2)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe über die Erbringung der Unterhaltsreinigungsleistungen in den nachfolgenden Reinigungsobjekten. Hier sind die nachfolgend beschriebenen Leistungen zu erbringen: Los 2 Unterhaltsreinigung IHK Schweinfurt, Karl-Götz-Straße 7, 97424 Schweinfurt (Los 2) Unterhaltsreinigung circa: 669.287 m² / Jahr Der genaue Leistungsumfang ergibt sich aus den gesamten Vergabeunterlagen, insbesondere den Unterlagen zur Leistungsbeschreibung Vergabeunterlagen C.02a-C.02e sowie dem Vertragsentwurf, Vergabeunterlage D.02.
Interne KennungUnterhaltsreinigung IHK Schweinfurt, Karl-Götz-Straße 7, 97424 Schweinfurt (Los 2)