188828-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Erweiterung der Gesamtschule in Verl; Dachabdichtungsarbeiten Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Gesamtschule in Verl; Dachabdichtungsarbeiten Neubau
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten Neubau
Interne KennungV-2025-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibunginsgesamt ca. 2.150,00 m² Dachfläche zusätzlich ca. 1.830,00 m² Gründach Zur Ausführungsfrist: Ausführungsbeginn innerhalb von 12 Werktagen; die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 29.08.2025 gestellt. Die Leistung erfolgt in mehreren Abschnitten: Notabdichtung, Dämmung und Abdichtung der Dachflächen inkl. Dacheinbauten - 41 Werktage, - Unterbrechung - Geländer und Aufbringung Gründach - 15 Werktage - Unterbrechung - Attikaabdeckung - 3 Werktage Die Vorlage der prüffähigen Werk- und Montageplanung hat binnen 4 Wochen nach Beauftragung zu erfolgen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten