188846-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Med. Schule - Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMed. Schule - Baustelleneinrichtung
BeschreibungNeubau Medizinische Schule - VE01: Baustelleneinrichtung
Interne Kennung53-KFS-02/25: VE01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Arbeiten sind im Rahmen der Baustelleinrichtung zu tätigen: - Baustellenbüro und Sanitäreinrichtungen inkl. Anschluss - Absperrung und Sicherung Baustraße - Beantragung sämtlicher Genehmigungen, Umleitungen, Sperrungen - Einrichtung Umleitungsstrecke - Herstellung Bauwasseranschluss - Einzäunung Baustelle (ca. 250m inkl. Vorhaltung ca. 2 Jahre)