18885-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Rahmenvertrag Kanalreinigung & TV -Befahrung in Dessau-Roßlau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kanalreinigung & TV -Befahrung in Dessau-Roßlau
BeschreibungDie DESWA beabsichtigt, gemäß den Forderungen der zuständigen Behörden, die Kanalreinigung und TV-Inspektion an Entwässerungsanlagen unterschiedlicher Dimensionen und Materialien von einem unabhängigen Fachbetrieb, in Form eines Rahmenvertrages, ausführen zu lassen. Gegenstand des Rahmenvertrages vom 01.02.2026 bis 31.01.2028 umfasst Leistungen zur Kanalreinigung, TV-Befahrung und Koordinierung mit einer jährlichen Länge (siehe Art und Umfang) einschließlich Nebenleistungen.
Interne Kennung25-107-0400 VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFlächendeckende Kanalreinigung & TV-Kanalinspektion und sonstiger Nebenarbeiten im der kreisfreien Stadt Dessau-Roßlau: Bei der Ausführung sämtlicher Arbeiten im Rahmen dieses Vertrages sind die einschlägigen gesetzlichen, berufsgenossenschaftlichen und technischen Vorschriften uneingeschränkt zu beachten und einzuhalten. Folgende jährliche Leistungsmengen sind vorgesehen (Schätzung): - Einsätze an Tagen pro Jahr 220 - Kanalreinigung Hauptleitungen (DN 150...2.500): 50 km - Kanalreinigung Anschlussleitungen: 1,5 km - Kanalinspektion Hauptleitungen (DN 150...2.500): 50 km - Kanalinspektion Anschlussleitungen: 1,5 km - Schachtreinigung: 1.250 St - Schachtinspektion: 1.250 St sowie Sonderuntersuchungen im gesamten Stadtgebiet, d.h. Neubau-, Sanierungs- und Gewährleistungsabnahmen; Wiederholungsuntersuchungen vor Sanierungsmaßnahmen, Notfälle, Hausanschlussuntersuchungen.