2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICE EN MATIERE DE TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES SUD- AVESNOIS
Beschreibung: PRESTATIONS DE SERVICE EN MATIERE DE TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES SUD- AVESNOIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre de prestations de services a pour objet le traitement des déchets ménagers et assimilés de la CCSA La présente consultation est soumise aux dispositions des articles suivants : - L.2124-1 et R.2124-1 du Code de la commande publique (procédure formalisée) ; - L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique (appel d’offres) ; - R.2161-2 à R.2162-2 du Code de la commande publique (accord- cadre à bons de commandes) ; - R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique (dispositions propres aux bons de commande). - L.2113-10, R.2113-2 du Code de la commande publique (marché alloti) ;
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement par incinération des déchets de type ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Les déchets seront directement apportés par la CCSA soit en bennes de type Ampirol- remorque comprise entre 30 à 46 m3 ou en semi-remorque en FMA pouvant aller jusqu’à 93 m3. La CCSA se réserve pour des questions d’organisation ou d’intendance de modifier le type de ses camions. Ils sont renseignés et ne sont pas contractuels. A savoir, pour le lot 1, la CCSA effectue une rotation en camion type FMA chargé à environ 25 Tonnes.
Haupteinstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
Menge: 32 000 Tonnen
Los: LOT-0002
Titel: Traitement par incinération des déchets type incinérables des déchetteries
Beschreibung: Les déchets seront directement apportés par la CCSA soit en bennes de type Ampirol- remorque comprise entre 30 à 46 m3 ou en semi-remorque en FMA pouvant aller jusqu’à 93 m3. La CCSA se réserve pour des questions d’organisation ou d’intendance de modifier le type de ses camions. Ils sont renseignés et ne sont pas contractuels. A savoir, pour le lot 2, la CCSA effectue une rotation en camion type Ampirol-remorque chargé à environ 8 Tonnes.
Los: LOT-0003
Titel: Traitement par enfouissement des déchets de type ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: La CCSA se réserve pour des questions d’organisation ou d’intendance de modifier le type de ses camions. Ils sont renseignés et ne sont pas contractuels. A savoir, pour le lot 3, la CCSA effectue une rotation en camion type FMA chargé à environ 25 Tonnes.
Los: LOT-0004
Titel: Traitement par enfouissement des déchets de type incinérables des déchetteries
Beschreibung: Les déchets seront directement apportés par la CCSA soit en bennes de type Ampirol- remorque comprise entre 30 à 46 m3 ou en semi-remorque en FMA pouvant aller jusqu’à 93 m3. La CCSA se réserve pour des questions d’organisation ou d’intendance de modifier le type de ses camions. Ils sont renseignés et ne sont pas contractuels. A savoir, pour le lot 4, la CCSA effectue une rotation en camion type Ampirol-remorque chargé à environ 8 Tonnes.