18888-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünpflegevergabe Los I (Mitte) + LOS II (Burg/Höhscheid) + LOS III (Ohligs N. /Merscheid) + LOS IV (Wald) + LOS V (Gräfrath) + LOS VI (Ohligs S./A.d.Höhe) 2024-2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünpflegevergabe Los I (Mitte) + LOS II (Burg/Höhscheid) + LOS III (Ohligs N. /Merscheid) + LOS IV (Wald) + LOS V (Gräfrath) + LOS VI (Ohligs S./A.d.Höhe) 2024-2025
Beschreibung: Durchführung von Grünpflegearbeiten wie Mähen , Hacken, Schneiden, im Stadtgebiet Solingen. Die Pflegearbeiten laufen über 2 Jahre, mit einer einmaligen Verlängerungsoption von 1 Jahr. Damit die Anbieter eine Einschätzung der jeweiligen Losgröße bekommen, sind die Objektlisten hinterlegt, welche sich geringfügig ändern können. Der Bieter kann auf alle Lose bieten, erhält aber nur 1 Los.
Interne Kennung: V24/90-502/027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los I (Mitte)
Beschreibung: Grünpflege Los I (Mitte)
Los: LOT-0002
Titel: Los II (Burg/ Höhscheid)
Beschreibung: Grünpflege LOS II (Burg/Höhscheid)
Los: LOT-0003
Titel: Los III (Ohligs Nord/ Merscheid)
Beschreibung: Grünpflege LOS III (Ohligs N. /Merscheid)
Los: LOT-0004
Titel: Los IV (Wald)
Beschreibung: Grünpflege LOS IV (Wald)
Los: LOT-0005
Titel: Los V (Gräfrath)
Beschreibung: Grünpflege LOS V (Gräfrath)
Los: LOT-0006
Titel: Los VI (Ohligs Süd/ Aufderhöhe)
Beschreibung: Grünpflege LOS VI (Ohligs S./A.d.Höhe)