188889-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu vergeben. Die zu erbringende Leistung umfasst die dezentrale Lieferung der Bestellmengen an die jeweiligen Dienststellen ohne Berechnung von Verpackungs- und Transportkosten. Die Rahmenvereinbarung beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2025. Die Vereinbarung verlängert sich zwei Mal um jeweils 12 weitere Monate, mithin bis maximal bis zum 31.12.2027, falls nicht zum 31.12.2025 bzw. 31.12.2026 gekündigt wird.
Interne Kennung5400 E Verg - 25/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001