Die Stadt Hagen wird ihre bestehende SAP-Installation in den Jahren 2022 und 2023 auf das neue SAP-Produkt S/4HANA migrieren und in einer neuen Systemlandschaft ab 2024 produktiv betreiben. Detaillierte Beschreibung s. Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72266000 Software-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umstellung SAP Systemlandschaft auf S4/HANA, s. Vergabeunterlagen.